
一、招标人名称:浙江元通线缆制造有限公司
二、项目编号:A3301020001002078001001
三、项目名称:年产50万千米“特精尖”特种电缆智能制造与绿色高端新材料技术研发及产业化项目变配电工程
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人:
|
序号 |
中标候选人 |
投标报价(元) |
工期 |
项目经理 |
质保期 |
备注 |
|
1 |
杭州极能科技有限公司 |
10370000.00 |
不超过60日历天(其中30天内所有变配电成套设备/材料具备发货条件,甲方书面通知可进场安装后30天内完成所有施工及安装工作并交付至甲方使用) |
许海燕 |
本工程整体安装调试合格后且连续稳定运行30天,经过双方共同验收并签字确认后次日为质保期起算日,整体项目质保期3年 |
|
|
2 |
浙江鸿能电务有限公司 |
11101924.00 |
不超过60日历天(其中30天内所有变配电成套设备/材料具备发货条件,甲方书面通知可进场安装后30天内完成所有施工及安装工作并交付至甲方使用) |
倪海红 |
3年 |
|
六、其它事项:
本项目公示期限为2026年07月24日至2026年07月27日。投标人若有异议,请于公示期截止前以书面形式向招标人或受其委托的招标代理机构提出异议。
七、联系方式:
1.招标人
名称:浙江元通线缆制造有限公司
地址:浙江省杭州市临平区兴国路528号
联系人:王登峰
联系方式:18667116625
2.招标代理机构
名称:咨家工程顾问(浙江)有限公司
地址:杭州市上城区新塘路660号中豪国际1幢7楼
项目联系人(询问):许银燕
项目联系方式(询问):18203457454
异议联系人:王女士
异议联系方式:0571-85126639
3.监督
名称:物产中大元通电缆有限公司
联系人:张工
联系方式:13968075823
浙江元通线缆制造有限公司
咨家工程顾问(浙江)有限公司
2026年07月24日